Rudolf Buchner
(Wernsdorf 1894-1962 Wien) Krug mit Rosen, signiert, datiert Buchner 46, Öl auf Karton, 68 x 51 cm , gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf Buchner
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 23.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 23.09.2009 |
- Diamant Damenring
- Armlehnsessel, nach englischem Vorbild, in der Art von Adolf Loos
- Brillant Rubin Smaragdbrosche
- Provinzieller Beistell- bzw. Schreibtisch im Barockstil, 19. Jahrhundert